Unsere Damenmannschaft spielt in der Spielrunde 2021/22 in der Bezirksklasse des Volleyball Verbandes Rheinhessen.

In dieser Klasse werden wir es mit folgenden Mannschaften zu tun haben:

BGV Simmern, SG Worms/Hochheim II, SV Spabrücken II, TSG Bretzenheim III, TV Hechtsheim, TV Nieder-Olm, TV Undenheim und TuS Gaulsheim.

Spielerkader: Carina Weyrich (Kapitän), Jessica Bürner, Jasna Botens, Jenny Christmann, Hannah und Sophia Ciaramella, Petra Fuchs, Melina Ross, Rebecca Viehl, Nadine Wollmer.

Trainer: Detlef Wollmer

Trainingszeiten sind Montag 19:00 Uhr und Donnerstag 19:30 Uhr

Spielplan Saison 2021/22:

Datum

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Spielort

Sa, 30.10.21 13:00

TSG Bretzenheim III

SV Spabrücken II

SH IGS Mainz-Bretzenheim

Sa, 30.10.21 13:00

TSG Bretzenheim III

TuS Gaulsheim

SH IGS Mainz-Bretzenheim

Sa, 30.10.21 14:00

SG Weinsheim

TV Hechtsheim

Palmsteinhalle – Weinsheim

Sa, 30.10.21 14:00

SG Weinsheim

TV Undenheim

Palmsteinhalle – Weinsheim

So, 31.10.21 11:00

BGV Simmern

TV Nieder-Olm

SH RSplus Simmern

So, 31.10.21 11:00

BGV Simmern

SG Worms / Hochheim II

SH RSplus Simmern

Sa, 13.11.21 13:00

TV Nieder-Olm

TuS Gaulsheim

HKH N-O

Sa, 13.11.21 13:00

TV Nieder-Olm

SG Weinsheim

HKH N-O

So, 14.11.21 10:00

TV Hechtsheim

SG Worms / Hochheim II

SH IGS Hechtsheim, Mainz

So, 14.11.21 10:00

TV Hechtsheim

TSG Bretzenheim III

SH IGS Hechtsheim, Mainz

So, 14.11.21 11:00

SV Spabrücken II

TV Undenheim

Soonwaldhalle Spabrücken

So, 14.11.21 11:00

SV Spabrücken II

BGV Simmern

Soonwaldhalle Spabrücken

Sa, 20.11.21 13:00

TuS Gaulsheim

BGV Simmern

Rheinauenhalle – Bingen-Gaulsheim

Sa, 20.11.21 13:00

TuS Gaulsheim

TV Hechtsheim

Rheinauenhalle – Bingen-Gaulsheim

Sa, 20.11.21 14:00

TV Undenheim

TSG Bretzenheim III

SH GS Undenheim

Sa, 20.11.21 14:00

TV Undenheim

TV Nieder-Olm

SH GS Undenheim

Sa, 20.11.21 15:00

SG Worms / Hochheim II

SG Weinsheim

BIZ West – Worms

Sa, 20.11.21 15:00

SG Worms / Hochheim II

SV Spabrücken II

BIZ West – Worms

Sa, 11.12.21 13:00

TSG Bretzenheim III

SG Worms / Hochheim II

SH IGS Mainz-Bretzenheim

Sa, 11.12.21 13:00

TSG Bretzenheim III

SG Weinsheim

SH IGS Mainz-Bretzenheim

Sa, 11.12.21 13:00

TuS Gaulsheim

TV Undenheim

Rheinauenhalle – Bingen-Gaulsheim

Sa, 11.12.21 13:00

TuS Gaulsheim

SV Spabrücken II

Rheinauenhalle – Bingen-Gaulsheim

So, 12.12.21 10:00

TV Hechtsheim

TV Nieder-Olm

SH IGS Hechtsheim, Mainz

So, 12.12.21 10:00

TV Hechtsheim

BGV Simmern

SH IGS Hechtsheim, Mainz

So, 19.12.21 11:00

SV Spabrücken II

SG Weinsheim

Soonwaldhalle Spabrücken

So, 19.12.21 11:00

SV Spabrücken II

TV Hechtsheim

Soonwaldhalle Spabrücken

So, 19.12.21 11:00

BGV Simmern

TSG Bretzenheim III

SH RSplus Simmern

So, 19.12.21 11:00

BGV Simmern

TV Undenheim

SH RSplus Simmern

So, 19.12.21 11:00

SG Worms / Hochheim II

TuS Gaulsheim

BIZ West – Worms

So, 19.12.21 11:00

SG Worms / Hochheim II

TV Nieder-Olm

BIZ West – Worms

Sa, 08.01.22 13:00

TV Nieder-Olm

TSG Bretzenheim III

NGH N-O

Sa, 08.01.22 13:00

TV Nieder-Olm

SV Spabrücken II

NGH N-O

Sa, 08.01.22 14:00

SG Weinsheim

BGV Simmern

Palmsteinhalle – Weinsheim

Sa, 08.01.22 14:00

SG Weinsheim

TuS Gaulsheim

Palmsteinhalle – Weinsheim

Sa, 08.01.22 14:00

TV Undenheim

TV Hechtsheim

SH GS Undenheim

Sa, 08.01.22 14:00

TV Undenheim

SG Worms / Hochheim II

SH GS Undenheim

Sa, 15.01.22 13:00

TuS Gaulsheim

TSG Bretzenheim III

Rheinauenhalle – Bingen-Gaulsheim

Sa, 15.01.22 13:00

TuS Gaulsheim

SG Weinsheim

Rheinauenhalle – Bingen-Gaulsheim

Sa, 15.01.22 13:00

TV Nieder-Olm

TV Undenheim

HKH N-O

Sa, 15.01.22 13:00

TV Nieder-Olm

SG Worms / Hochheim II

HKH N-O

So, 16.01.22 11:00

BGV Simmern

SV Spabrücken II

SH RSplus Simmern

So, 16.01.22 11:00

BGV Simmern

TV Hechtsheim

SH RSplus Simmern

Sa, 29.01.22 13:00

TSG Bretzenheim III

TV Hechtsheim

SH IGS Mainz-Bretzenheim

Sa, 29.01.22 13:00

TSG Bretzenheim III

TV Nieder-Olm

SH IGS Mainz-Bretzenheim

Sa, 29.01.22 14:00

TV Undenheim

SG Weinsheim

SH GS Undenheim

Sa, 29.01.22 14:00

TV Undenheim

BGV Simmern

SH GS Undenheim

So, 30.01.22 11:00

SV Spabrücken II

SG Worms / Hochheim II

Soonwaldhalle Spabrücken

So, 30.01.22 11:00

SV Spabrücken II

TuS Gaulsheim

Soonwaldhalle Spabrücken

Sa, 05.02.22 14:00

SG Weinsheim

TV Nieder-Olm

Palmsteinhalle – Weinsheim

Sa, 05.02.22 14:00

SG Weinsheim

SV Spabrücken II

Palmsteinhalle – Weinsheim

Sa, 05.02.22 15:00

SG Worms / Hochheim II

BGV Simmern

BIZ West – Worms

Sa, 05.02.22 15:00

SG Worms / Hochheim II

TSG Bretzenheim III

BIZ West – Worms

So, 06.02.22 10:00

TV Hechtsheim

TuS Gaulsheim

SH IGS Hechtsheim, Mainz

So, 06.02.22 10:00

TV Hechtsheim

TV Undenheim

SH IGS Hechtsheim, Mainz

So, 13.02.22 11:00

SV Spabrücken II

TSG Bretzenheim III

Soonwaldhalle Spabrücken

So, 13.02.22 11:00

SV Spabrücken II

TV Nieder-Olm

Soonwaldhalle Spabrücken

So, 13.02.22 11:00

SG Worms / Hochheim II

TV Hechtsheim

BIZ West – Worms

So, 13.02.22 11:00

SG Worms / Hochheim II

TV Undenheim

BIZ West – Worms

So, 20.02.22 11:00

BGV Simmern

TuS Gaulsheim

SH RSplus Simmern

So, 20.02.22 11:00

BGV Simmern

SG Weinsheim

SH RSplus Simmern

Sa, 12.03.22 13:00

TV Nieder-Olm

BGV Simmern

HKH N-O

Sa, 12.03.22 13:00

TV Nieder-Olm

TV Hechtsheim

HKH N-O

Sa, 12.03.22 14:00

SG Weinsheim

SG Worms / Hochheim II

Palmsteinhalle – Weinsheim

Sa, 12.03.22 14:00

SG Weinsheim

TSG Bretzenheim III

Palmsteinhalle – Weinsheim

Sa, 12.03.22 14:00

TV Undenheim

SV Spabrücken II

SH GS Undenheim

Sa, 12.03.22 14:00

TV Undenheim

TuS Gaulsheim

SH GS Undenheim

Sa, 26.03.22 13:00

TSG Bretzenheim III

TV Undenheim

SH IGS Mainz-Bretzenheim

Sa, 26.03.22 13:00

TSG Bretzenheim III

BGV Simmern

SH IGS Mainz-Bretzenheim

Sa, 26.03.22 13:00

TuS Gaulsheim

TV Nieder-Olm

Rheinauenhalle – Bingen-Gaulsheim

Sa, 26.03.22 13:00

TuS Gaulsheim

SG Worms / Hochheim II

Rheinauenhalle – Bingen-Gaulsheim

So, 27.03.22 10:00

TV Hechtsheim

SG Weinsheim

SH IGS Hechtsheim, Mainz

So, 27.03.22 10:00

TV Hechtsheim

SV Spabrücken II

SH IGS Hechtsheim Mainz